"Мне не все равно!" - это общественное движение активных и небезразличных граждан, желающих жить в человеческих условия в своей стране, ездить по дорогам без ям, ходить по чистым улицам и дворам и готовых для этого предпринимать реальные действия, а не просто болтать о наболевших социальных проблемах на кухне.
В своей борьбе за порядок мы готовы использовать все законные методы.
Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации к участию и сотрудничеству, а власть к конструктивному диалогу.
Мы не являемся юридическим лицом или политической партией, не лоббируем чьи-либо экономические интересы.

14 августа 2011 г.

Внимание, АКЦИЯ!

Наш общий опыт борьбы даёт неплохие результаты. Многие наши единомышленники сообщают на форумах, что им удалось "стимулировать" ремонт дорог в нужном месте. Но зачастую скорость реакции дорожных служб составляет недели и месяцы. Чтобы акцентировать внимание властей на проблемы дорожного хозяйства мы решили организовать в Ростове-на-Дону акцию.
Чего мы хотим:
1. Налаживание конструктивного диалога с властью. В департаменте транспорта и районных управлениях должен быть ответственный сотрудник, к которому мы и любые жители города могут обратиться с проблемами дорожного хозяйства. Этот сотрудник не должен переадресовывать обратившегося в другие структуры и к другим сотрудникам. Как вариант, использование системы http://streetjournal.org (пример участия властей Перми http://www.gorodperm.ru/structure/form/st/)
2. Обязательное участие представителей общественности в приемке работ проведенных по общественным заявкам, проведении проверок и экспертиз.
3. Осуществление первоочередных ремонтных работ на основании общественного мнения.
4. Свободный доступ населения к информации: проекты работ, заключенные договоры, online местоположение общественного транспорта (пример http://www.bus62.ru/), уборочной техники (пример http://www.navsy.ru/kbdh/).
Если Вы готовы поддержать планируемую акцию, оставьте сообщение в нашем блоге, на форумах, в которых мы стараемся участвовать, пишите в ICQ (232204456 - Василий, 308967520 - Владимир).
Присылайте Ваши предложения и замечания.
Возможно, в акции примут участие наши единомышленики из организации "Убитые дороги Пскова" http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=353162.
Дата, место, формат акции будут оглашены чуть позже.

1 коммент.:

  1. Если У Вас предложение по месту проведения акции - пишите.

    ОтветитьУдалить