"Мне не все равно!" - это общественное движение активных и небезразличных граждан, желающих жить в человеческих условия в своей стране, ездить по дорогам без ям, ходить по чистым улицам и дворам и готовых для этого предпринимать реальные действия, а не просто болтать о наболевших социальных проблемах на кухне.
В своей борьбе за порядок мы готовы использовать все законные методы.
Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации к участию и сотрудничеству, а власть к конструктивному диалогу.
Мы не являемся юридическим лицом или политической партией, не лоббируем чьи-либо экономические интересы.

Убитые дороги

– отправлять в ГИББД через их сайт;
– отправлять в Прокуратуру области через их сайт.

Ямы на дорогах, неработающие светофоры, открытые люки,… – всё это создаёт не только неудобство, но и реальную опасность для Вас и Вашего автомобиля.
Использую ГОСТ Р 50597-93 "Требование к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", ГОСТ Р 52605-2006 "Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения", некоторые иные нормативные акты, мы пытаемся заставить службы, ответственные за содержание дорог, поддерживать их в надлежащем состоянии.
Статьей 12.34 КоАП РФ предусмотрен штраф за несоблюдение требований по содержанию дорог
- от двух тысяч до трех тысяч рублей для должностных лиц;
- от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей для юридических лиц.
Если Вас беспокоит конкретная яма, отсутствующий знак или другие недостатки, подготовьте заявление на основании предлагаемых шаблонов и отправьте их в ГИБДД и/или Прокуратуру.
Образцы сделаны максимально универсальными, поэтому требуют доработки под Вашу конкретную ситуацию, но всё достаточно просто и логически понятно.
Какому из ведомств отправлять заявление, решайте сами. Можно одновременно в оба. Пока наиболее обкатана система обращений в ГИБДД. Виновные привлекаются к административной ответственности и им выдается предписание на устранение выявленных нарушений.
По заявлениям, поданным в Прокуратуру пока есть ответы, что они направили иски в суды, обязать ответственных привести дороги в порядок. Однако, результаты ни одного из таких судебных дел пока нам не известны.
Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении заявлений – мы по возможности постараемся помочь.
Одного заявления может быть недостаточно. Будьте готовы повторять отправку один-два раза в месяц.
И кстати, ГОСТы распространяются на все дороги, включая внутридворовые.

0 коммент.:

Отправить комментарий