"Мне не все равно!" - это общественное движение активных и небезразличных граждан, желающих жить в человеческих условия в своей стране, ездить по дорогам без ям, ходить по чистым улицам и дворам и готовых для этого предпринимать реальные действия, а не просто болтать о наболевших социальных проблемах на кухне.
В своей борьбе за порядок мы готовы использовать все законные методы.
Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации к участию и сотрудничеству, а власть к конструктивному диалогу.
Мы не являемся юридическим лицом или политической партией, не лоббируем чьи-либо экономические интересы.

19 августа 2011 г.

АКЦИЯ! итоги

Начну с главного - акция состоялась!












Не всё прошло так, как нам хотелось.
Началось всё в понедельник 15 августа. В положенный по закону срок мы подали в администрацию Октябрьского района уведомление о проведении публичного мероприятия. Вечером того же дня по телефону нам сообщили, что акция не согласована, т.к. территория якобы принадлежит ДГТУ и без их разрешения проводить акцию нельзя.
16, 17 августа мы общались с заместителем главы Октябрьского района, с помошниками и секретарями ректора ДГТУ, даже самого ректора удалось на несколько секунд отвлечь на ходу между совещаниями. ДГТУ отказывались согласовывать, пока не будет разрешения от администрации, администрация отказывалась согласовывать, пока не будет разрешения от университета.
В администрации нам говорили, что вся территория перед ДГТУ принадлежит университету вплоть до автодороги. Этот аргумент сразу вызвал у нас недоверие, т.к. вдоль дороги находятся остановочный комплекс, столбы освещения и контактных линий электрического транспорта, светофоры и рекламные щиты. Не верилось, что всё это стоит на частной земле.
В итоге, нам удалось получить схему указанного участка с отметками границ университета и убедить администрацию, что мы ничьих прав не нарушаем. Однако разрешение мы получили около 5 часов вечера 17 августа. Время было упущено.
Мы планировали в течение понедельника-среды проводить агитацию с расдачей листовок о предстоящей акции. Но по закону это можно делать после согласования. Весь материал ушёл в мусорку.
Мы практически отменили массовое мероприятие, планируя провести лишь одиночные пикеты.
Со стартом пикета начался и достаточно сильный дождь. Стоять мокрым было не очень удобно.
И хотя людей было немного и никто из властей не посетил нас, мы считаем, что для первого раза акция прошла успешно.
Мы продолжим активную работу.
В ближайшее время мы направим в администрации области и города нашу петицию. Тут Вы можете оставить свою "электронную подпись" под данным документом.

Всех, кому не всё равно, мы приглашаем принять участие в нашем движении.

P.S. Мы планируем, что это не последняя акция.

0 коммент.:

Отправить комментарий