"Мне не все равно!" - это общественное движение активных и небезразличных граждан, желающих жить в человеческих условия в своей стране, ездить по дорогам без ям, ходить по чистым улицам и дворам и готовых для этого предпринимать реальные действия, а не просто болтать о наболевших социальных проблемах на кухне.
В своей борьбе за порядок мы готовы использовать все законные методы.
Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации к участию и сотрудничеству, а власть к конструктивному диалогу.
Мы не являемся юридическим лицом или политической партией, не лоббируем чьи-либо экономические интересы.

20 мая 2013 г.

Парковка на встречке

Вчера на сайте donnews.ru появилась статья "В Ростове набирает популярность парковка на встречке" с приложенным видео о возможно неправильной парковке автомобиля. В тексте сообщения и в комментариях я не нашёл информации, отправлено ли сообщение в ГИБДД, и решил сделать это сам. А заодно и опробовать новый способ подачи заявлений - через gosuslugi.ru
Я уже описывал ранее, как отправляю заявления через сайт gibdd.ru, но у этого ресурса есть огромный недостаток: никаких данных о подаче заявления у тебя не остаётся, никакого номера регистрации заявления не предоставляется. Портал gosuslugi.ru исправляет эту оплошность.
Немного о регистрации заявления на gosuslugi.ru
В разделе МВД есть услуга "Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях".

Расписывать заполнение форм не стану - всё интуитивно понятно. В результате получаем номер заявления, информацию о котором всегда можем просмотреть в личном кабинете.
Вот только не смог нигде найти сам текст заявления, а жаль.
Итак, в ГИБДД отправлено заявление следующего содержания:
Прошу проверить информацию и видеозапись, размещенную в сети Интернет по адресу http://donnews.ru/V-Rostove-nabiraet-populyarnost-parkovka-na-vstrechke_11375, о возможном нарушении водителем автомобиля гос. номер Е003НТ161 Правил дорожного движения.
О результатах я сообщу позже в блоге.
Всех неравнодушных призываю направить аналогичные заявления хоть через gibdd.ru, хоть через gosuslugi.ru.

1 коммент.:

  1. Продолжения ждал долго, но ничего не происходит.
    На сайте gosuslugi.ru в тот же день появилась запись "Ваше заявление направлено в ПДПС УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области 20.05.2013 г. Исх. письмо №Г-13/796 от 20.05.2013 г."
    Потом то же самое пришло письмом Почты России на домашний адрес.
    И всё. Полагаю, так как я не являюсь ни потерпевшим, ни участником, меня скорее всего не обязаны (а может и не имеют права) извещать о ходе проверки и конечном решении.

    ОтветитьУдалить