"Мне не все равно!" - это общественное движение активных и небезразличных граждан, желающих жить в человеческих условия в своей стране, ездить по дорогам без ям, ходить по чистым улицам и дворам и готовых для этого предпринимать реальные действия, а не просто болтать о наболевших социальных проблемах на кухне.
В своей борьбе за порядок мы готовы использовать все законные методы.
Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации к участию и сотрудничеству, а власть к конструктивному диалогу.
Мы не являемся юридическим лицом или политической партией, не лоббируем чьи-либо экономические интересы.

14 ноября 2011 г.

Суд подтвердил наказание Управлению АД

Многие из Вас уже активно пользуются заявлениями в ГИБДД для решения дорожных проблем.
Для подтверждения действенности нашей общей работы предлагаю всем ознакомиться с решением Арбитражного суда Ростовской области от 07 сентября 2011 г. по поводу взыскания штрафа в размере 20 000 руб. с Муниципального учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинского района города Ростова-на-Дону».

Небольшие выдержки:
"Основанием для привлечения к административной ответственности послужил выявленный 24.05.2011г. факт нарушения содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии, непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, наличие выбоины проезжей части дороги длиной 1,2 метра , шириной 2,3, глубиной 17 см, повлекшее возникновение у водителя транспортного средства необходимость изменить направление движения и скорость, что влечет за собой угрозу для безопасности дорожного движения на участке дороги по ул. Шоссейная, 47н, гор. Ростова-на-Дону..."
"Муниципальное учреждение «Управление автомобильных дорог Ленинского района» г. Ростова-на-Дону обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании правонарушения малозначительным и освобождения от административной ответственности..."
"Оснований для признания данного административного правонарушения малозначительным судом не установлено."

Как видите, наказания реальны. Возможно не по каждому заявлению граждан дело доходит до штрафов, но чем больше мы с Вами будем отправлять жалоб, тем больше будет штрафов. Есть надежда, что это когда-нибудь положительно повлияет на ответственных лиц и ремонт дорог будет происходить быстрее.

0 коммент.:

Отправить комментарий