"Мне не все равно!" - это общественное движение активных и небезразличных граждан, желающих жить в человеческих условия в своей стране, ездить по дорогам без ям, ходить по чистым улицам и дворам и готовых для этого предпринимать реальные действия, а не просто болтать о наболевших социальных проблемах на кухне.
В своей борьбе за порядок мы готовы использовать все законные методы.
Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации к участию и сотрудничеству, а власть к конструктивному диалогу.
Мы не являемся юридическим лицом или политической партией, не лоббируем чьи-либо экономические интересы.

26 января 2012 г.

Съезды Стачки/Новый мост

На сайте Администрации г. Ростова-на-Дону любой желающий может ознакомиться с картографическими материалами генерального плана города. В общих чертах это достаточно массивный объём информации. Но если приглядеться к отдельным участкам, можно найти интересные вещи. Вот первый пример.

Не так уж давно у нас в городе был построен новый мост, за что огромная благодарность. Но похоже, не всё было сделано, как планировалось изначально.
Вот как на ген. плане города выглядит участок в районе моста на пр. Стачки. С южной и северной стороны можно увидеть съезды/заезды на новый мост.
По факту их нет. На мой взгляд, это огромнейшее упущение.
Северный съезд (прикинул два возможных варианта) позволил бы потоки с Садовой и Красноармейской направлять прямо на Стачки, когда на подъёме с Сиверса образуется основная пробка.

Южный съезд можно было бы сделать с одновременно двумя спусками: на Береговую и на новый мост. Утром это бы также значительно разгрузило пробку.

Возможно, данные развязки не были сделаны по каким-то техническим причинам. Возможно, из-за прохождения над ж/д путями. Но вряд ли всё это нерешаемая проблема.

Хотелось бы услышать Ваше мнение: нужны ли данные съезды?

0 коммент.:

Отправить комментарий